您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 农粮局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201807147890
咨 询 人
   陈先生
类   型
   咨询
来信时间
   2018-07-14
标   题
   咨询关于开办山羊养殖基地的相关事宜
内   容
农粮局的同志,你们好。本人是外省人,有意向在定南县投资开办一个山羊养殖基地。请问需要办理哪些相关手续?政府对于规?;吵∮心男┓龀终??
回复信息
处理部门
   农粮局
回复时间
   2018-07-17
回复内容
因定南地处东江源头和赣江源头,对出境断面水质要求较高,目前定南的环保压力极大,考虑环保因素,暂不增加畜禽规模养殖场,政策上也没有扶持。
分享按钮
  • 可以说改变,也可以说是什么都没有改变,苏联开始改变了后来也没有改变还是恢复到原来国家形态上去了。 2018-12-18
  • 习近平致人民日报创刊70周年的贺信 2018-12-18
  • 日本厂商推出健身iPhone手机壳 状如哑铃、重达10KG 2018-12-18
  • 妳这四两是想说:只有懒惰,才能激励荷尔蒙[微笑] 2018-12-18
  • 【理上网来·辉煌十九大】韩庆祥谈十九大报告总体感受:一个字“新” 2018-12-17
  • 端午节后乌鲁木齐市迎晴好天气 2018-12-17
  • 我早就说过,任何时候都不能对美国抱有幻想。否则就是白痴。 2018-12-17
  • 印度右翼组织成员为特朗普庆生 给海报喂蛋糕 2018-12-16
  • 印度的城镇怎可用一个“吵”字形容 2018-12-16
  • 西班牙航空调度员曾监测到有2架乌军机靠近MH17 2018-12-15
  • 福州建立金融失信惩戒机制 企业一处失信将处处受限 2018-12-15
  • 吴原:互联网+——特色小镇的腾飞之翅 2018-12-15
  • 木有评论的价值,逗逗你这猴崽子。[哈哈] 2018-12-15
  • 河北大城民间匠人手工打造故宫角楼模型 2018-12-14
  • 打假还是误伤?拼多多遭遇大量商家上门维权 2018-12-14
  • 390| 256| 658| 766| 454| 285| 681| 948| 779| 421|