您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 交通运输局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201903064368
咨 询 人
   定南南
类   型
   建议
来信时间
   2019-03-06
标   题
   争取一条纵贯定南的中轴线高速公路
内   容
领导您好,
近期网络惊现江西省2018-2035年高速公路网规划(非官方版),可惜的是2035年之前定南没有新规划的高速公路。不过其中有一条从武宁经樟树至兴国的高速公路规划让人眼前一亮。
之前河源方面有东环高速及其北延的规划,两者结合起来看,只要再添上赣州境内这一段,纵贯江西广东南北的中轴线高速公路就呼之欲出了。
线路如下:武宁(接湖北武穴),奉新,高安,樟树,新干,永丰,兴国,赣县吉埠,信丰安西,定南岭北,和平长塘,东源义和,紫金古竹,最终在惠州接惠大高速。
希望能争取在下一轮高速公路网规划修编的时候能进入规划并尽早实施。谢谢
回复信息
处理部门
   交通运输局
回复时间
   2019-03-12
回复内容
您好,您提出的建议,我局已收悉。现答复如下:根据公路事权管理权限,县级交通运输管理部门负责县道及乡村道公路管理及路网规划?!督魇?020-2035年高速公路网规划》属国家公路网规划范畴,您提的建议路线未列入该次规划。同时,我局也非常重视,将及时向县政府汇报,以县政府名义在合适时机向上级部门申报争取。 感谢您对我县交通事业的关心与支持!
分享按钮
  • 强强联手:汉能与旭辉达成全面战略合作 2019-03-26
  • 高清:法国队积极备战 高卢雄鸡今晚战袋鼠军团 2019-03-26
  • 让统战工作多些互联网思维 2019-03-25
  • 习近平点出“一带一路”取得积极成果的关键原因 2019-03-25
  • 湖州市残疾人联合会第七次代表大会开幕 2019-03-25
  • 家居观察 黄金荣:整体家装,规模和口碑难以兼得 2019-03-25
  • 我省将对100家互联网企业进行主动监管 2019-03-24
  • 空军飞行员大秀超低空飞行,场面震撼堪比大片 2019-03-24
  • 京东集团获第十二届人民企业社会责任奖年度企业奖 2019-03-23
  • 假期三天每日过万警力保市民平安 2019-03-23
  • 给员工放“世界杯假”,靠谱吗? 2019-03-22
  • 发布“最美科技工作者”先进事迹 2019-03-22
  • 比佛利新品苏宁618首发 嵌入式滚筒抢占高端市场 2019-03-21
  • 东易日盛集团董事长陈辉:装饰美好空间 铸就幸福生活 2019-03-21
  • 南昌起义中的纪律建设 2019-03-20
  • 702| 914| 328| 464| 492| 90| 242| 720| 973| 490|