您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 街道办
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201903076216
咨 询 人
   刘生
类   型
   建议
来信时间
   2019-03-07
标   题
   弘润国际小区侧门道路破烂问题
内   容
弘润国际小区侧门路段长期污水横流、道路破烂,也没人管理和修复,严重影响居民进出
回复信息
处理部门
   街道办
回复时间
   2019-03-14
回复内容
刘生: 您好!关于您转来“弘润国际小区侧门路段长期污水横流、道路破烂,也没人管理和修复,严重影响居民进出”问题,领导高度重视,马上安排城西居委会干部来到现场查看,情况属实。路面不平,有积水,没有硬化好路面。边上一大片空地闲置成了菜地,积水渗到马路上,再加上雨水,致使路面积水。联系和顺村部,和顺村支书说,这个路面原属于和顺村,后被县里征收,规划情况不清楚。当天下午,欧阳梅主任又来到现场查看。了解情况后,答复此路段不符合街道办小街小巷硬化路面要求,解决不了硬化要求。
分享按钮
  • 强强联手:汉能与旭辉达成全面战略合作 2019-03-26
  • 高清:法国队积极备战 高卢雄鸡今晚战袋鼠军团 2019-03-26
  • 让统战工作多些互联网思维 2019-03-25
  • 习近平点出“一带一路”取得积极成果的关键原因 2019-03-25
  • 湖州市残疾人联合会第七次代表大会开幕 2019-03-25
  • 家居观察 黄金荣:整体家装,规模和口碑难以兼得 2019-03-25
  • 我省将对100家互联网企业进行主动监管 2019-03-24
  • 空军飞行员大秀超低空飞行,场面震撼堪比大片 2019-03-24
  • 京东集团获第十二届人民企业社会责任奖年度企业奖 2019-03-23
  • 假期三天每日过万警力保市民平安 2019-03-23
  • 给员工放“世界杯假”,靠谱吗? 2019-03-22
  • 发布“最美科技工作者”先进事迹 2019-03-22
  • 比佛利新品苏宁618首发 嵌入式滚筒抢占高端市场 2019-03-21
  • 东易日盛集团董事长陈辉:装饰美好空间 铸就幸福生活 2019-03-21
  • 南昌起义中的纪律建设 2019-03-20
  • 818| 911| 828| 38| 161| 402| 191| 247| 993| 779|