您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 环保局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201903086958
咨 询 人
   谢玉芳
类   型
   咨询
来信时间
   2019-03-08
标   题
   蓝天驾??诰用袂?/div>
内   容
蓝天驾??诰用袂?,汽车尾气严重伤害居民健康!每天被他们的烂车排放的尾气熏的头痛!请督查他们离开。
回复信息
处理部门
   环保局
回复时间
   2019-03-13
回复内容
谢玉芳: 你好,汽车尾气排放问题属于交管部门职责,根据交规规定年审不达标的汽车禁止上路行驶,若你发现有尾气排放不达标的汽车上路行驶,请将此情况向交管部门反映。感谢你对环保工作的支持。
分享按钮
  • 如何制订企业发展计划 2019-05-27
  • 央行官员:ICO已取缔 境内比特币交易平台基本退出 2019-05-27
  • 唯物辩证法是以客观事实为依据的,不是按什么理论为依据,人们的争论,就是从客观来证明理论的真伪,你给人家戴上有色眼镜,别人还怎么实事求是? 2019-05-27
  • 2018“文化和自然遗产日”活动精彩纷呈 2019-05-26
  • 37家掌舵人空缺 险企治理成难题 2019-05-26
  • 【理上网来喜迎十九大】中国外交:奋发有为、责任担当的五年 2019-05-25
  • 全运有约:李冰洁谈个人参赛感受和训练生活 2019-05-25
  • 第八届全国税收宣传漫画大赛评选结果揭晓 2019-05-25
  • 说说世界杯与中国的交集 2019-05-25
  • 点赞!5名男子冰河接力救人 2个孩子成功获救 2019-05-24
  • 天津市政府党组召开扩大会议 张国清主持 2019-05-24
  • 精打细算会过日子 这三款小型SUV保养很便宜 2019-05-23
  • 外国领导人祝贺我新一届领导人 2019-05-23
  • 花莲地震  福建女游客处于濒临脑死亡状态 2019-05-22
  • 消防部门严密防控“两节”火灾 将开展全国消防夜查 2019-05-22
  • 865| 681| 433| 389| 272| 46| 240| 669| 96| 189|