您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 环保局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201902286921
咨 询 人
   龙
类   型
   建议
来信时间
   2019-02-28
标   题
   污水
内   容
滨江路 河边污水管脱落 污水直接流河里了 河鱼有人用网捕鱼钓鱼 以前能看到鱼的现在都好难看到了 你们去管管吧    
回复信息
处理部门
   环保局
回复时间
   2019-02-28
回复内容
龙: 你好,此类问题非我局管理职能,请向城市管理部门或规划建设部门反映,以求尽快解决。感谢你对环保工作的支持。
分享按钮
  • 强强联手:汉能与旭辉达成全面战略合作 2019-03-26
  • 高清:法国队积极备战 高卢雄鸡今晚战袋鼠军团 2019-03-26
  • 让统战工作多些互联网思维 2019-03-25
  • 习近平点出“一带一路”取得积极成果的关键原因 2019-03-25
  • 湖州市残疾人联合会第七次代表大会开幕 2019-03-25
  • 家居观察 黄金荣:整体家装,规模和口碑难以兼得 2019-03-25
  • 我省将对100家互联网企业进行主动监管 2019-03-24
  • 空军飞行员大秀超低空飞行,场面震撼堪比大片 2019-03-24
  • 京东集团获第十二届人民企业社会责任奖年度企业奖 2019-03-23
  • 假期三天每日过万警力保市民平安 2019-03-23
  • 给员工放“世界杯假”,靠谱吗? 2019-03-22
  • 发布“最美科技工作者”先进事迹 2019-03-22
  • 比佛利新品苏宁618首发 嵌入式滚筒抢占高端市场 2019-03-21
  • 东易日盛集团董事长陈辉:装饰美好空间 铸就幸福生活 2019-03-21
  • 南昌起义中的纪律建设 2019-03-20
  • 418| 661| 735| 825| 442| 491| 321| 892| 437| 113|