您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 公安局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201903070683
咨 询 人
   欧阳
类   型
   咨询
来信时间
   2019-03-07
标   题
   农村户口问题
内   容
我是城镇户口,我老公是杨梅村户口,结婚后我的户口不能和他户口在一本户口本上吗?我本身是乡下的,在定南县城没买房,户口只能跟在父母那。这样真的很不方便的。广州等其他更发达地区,都可以要求结婚多少年后可以迁入了。定南都没人要管吗。
回复信息
处理部门
   公安局
回复时间
   2019-03-08
回复内容
欧阳女士: 您好!您所咨询的这种情况现在可以一站式办理,请您带好夫妻双方的户口本、身份证、结婚证到历市派出所办理户口迁移手续。如还您有什么疑问和有关细节问题,请到历市派出所向专业户籍工作人员询问解答。谢谢?。?!
分享按钮
  • 山西打造“互联网+”科技扶贫模式 2019-04-24
  • 我们包住内力,在不断变化中寻找契机可出击可借力亦可卸力。 2019-04-24
  • 高清:如梦似幻张家界天门山 2019-04-23
  • 河南女教师护学生被撞身亡 4000多人参加追悼会送她最后一程 2019-04-23
  • 回复@老老保老张工:你跟你老婆害羞要不要也上报呢?也许正好会安排任务哟。 2019-04-23
  • 比过来,比过去,只是一场浪费游戏,把年轻人生活逼得压力特大 2019-04-22
  • 中方就中美经贸磋商发表声明 2019-04-22
  • 守护在胡同内外的“铿锵玫瑰”别样红 2019-04-22
  • 【城市案例】杭州市“民主法治村(社区)”创建活动 2019-04-22
  • 为了民族复兴·英雄烈士谱 2019-04-21
  • 带这些日常药品出国旅行,小心遇牢狱之灾 2019-04-21
  • 飞机绕来绕去轰轰隆隆,当家女人却充耳不闻悠悠哉出访了 2019-04-21
  • 新疆夫妇上百次“非正常上访”被控敲诈政府 终审判寻衅滋事 2019-04-20
  • 女子溺水漂浮水面  “打工哥”冰水中救人 2019-04-20
  • 王志忠案警示录:从工人到世界500强一把手再到阶下囚 2019-04-20
  • 549| 628| 280| 963| 309| 364| 578| 785| 162| 130|