您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 城管局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201807139576
咨 询 人
   东江国际花园全体业主
类   型
   投诉
来信时间
   2018-07-13
标   题
   再次反馈噪音扰民问题
内   容
东江国际与中沙公寓中间的停车场,全是停的大货车,半夜和大清早的发动货车和停车,老人,小孩,上班族经常被吵醒,无法正常睡眠,已严重影响居民生活。东江国际和中沙公寓业主多次反应到城管局,并给出一些建议,规范停车场进出时间,房管局工作人员久拖不办,不作为。现再次反馈,如不处理,业主们将集体反馈县领导处或通过媒体曝光。
回复信息
处理部门
   城管局
回复时间
   2018-07-18
回复内容
您好,感谢您的建议。东江国际与中沙公寓中间的停车场当时是由我局联合交警部门一起兴建的临时停车场,是开放性的,非盈利的,是为方便广大人民群众,有效地解决停车难问题。对此,我局将加大监管和整治力度。感谢您对城管事业的关心支持!
分享按钮
  • 外国领导人祝贺我新一届领导人 2019-05-23
  • 花莲地震  福建女游客处于濒临脑死亡状态 2019-05-22
  • 消防部门严密防控“两节”火灾 将开展全国消防夜查 2019-05-22
  • 官方:佩莱格里尼执教英超西汉姆 签约3年队史顶薪 2019-05-22
  • 尚活 —频道 春城壹网 七彩云南 一网天下 2019-05-21
  • 蔡徐坤粉丝破千万送福利 帅气运动装长腿吸睛 2019-05-21
  • 十年长出一座绿色新城(在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下——新时代新作为新篇章) 2019-05-21
  • 中国足球,就是笑博士的“责权利平滑对接”改革的必然结果! 2019-05-21
  • 《国家人文历史》往期杂志汇总 2019-05-20
  • 云南普洱:十九大精神照边疆 二十六个民族笑开颜 2019-05-20
  • 成都:高新区知识产权服务业集聚发展试验区通过验收 2019-05-20
  • 工业互联网支持政策密集出台 2019-05-20
  • 为了陪留守儿童欢乐过节 社区干部凌晨赶赴山区“圆心愿” 2019-05-19
  • 锐参考 明天,金正恩和特朗普将在狮城掰手腕 !半岛和平能否开好头 2019-05-19
  • 中国古人认定:从地里所生长出来的所有生命物体都是神恩赐给人类的,人类更需要寻找机会向神祈求恩赐才能足食丰衣。这也就是中国古人认定的一个人一生所应该有的幸福。 2019-05-19
  • 337| 863| 263| 131| 965| 925| 864| 726| 177| 770|