您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 城管局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201807122217
咨 询 人
   弘润国际业主
类   型
   咨询
来信时间
   2018-07-12
标   题
   弘润国际小区侧门道路破烂长期积水,路口招牌存隐患
内   容
我是弘润国际小区的业主,我们进出小区侧门的道路长期积水,路面也没有硬化,有个食尙快乐的酒店在侧门,一到晚上有很多客人的车子就停在通道上,导致我们只能走泥泞坑洼的路,还有就是食尙快乐和兴业酒店的两个招牌就立在路口,严重影响进出的视线,存在安全隐患,这两个招牌是否符合城市管理的规定?以上两个问题请贵单位解决,谢谢。
回复信息
处理部门
   城管局
回复时间
   2018-07-12
回复内容
您好!根据您反映的问题,我局答复如下:①关于弘润国际小区侧门道路破烂问题,现正在申请政府资金,待资金到位后立即开始道路维修及硬化;②根据《赣州市城市管理条例》第二十八条,我局将对县城内的户外广告进行统一规划整改,目前正在整改中。感谢您对城管事业的关心支持!
分享按钮
  • 外国领导人祝贺我新一届领导人 2019-05-23
  • 花莲地震  福建女游客处于濒临脑死亡状态 2019-05-22
  • 消防部门严密防控“两节”火灾 将开展全国消防夜查 2019-05-22
  • 官方:佩莱格里尼执教英超西汉姆 签约3年队史顶薪 2019-05-22
  • 尚活 —频道 春城壹网 七彩云南 一网天下 2019-05-21
  • 蔡徐坤粉丝破千万送福利 帅气运动装长腿吸睛 2019-05-21
  • 十年长出一座绿色新城(在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下——新时代新作为新篇章) 2019-05-21
  • 中国足球,就是笑博士的“责权利平滑对接”改革的必然结果! 2019-05-21
  • 《国家人文历史》往期杂志汇总 2019-05-20
  • 云南普洱:十九大精神照边疆 二十六个民族笑开颜 2019-05-20
  • 成都:高新区知识产权服务业集聚发展试验区通过验收 2019-05-20
  • 工业互联网支持政策密集出台 2019-05-20
  • 为了陪留守儿童欢乐过节 社区干部凌晨赶赴山区“圆心愿” 2019-05-19
  • 锐参考 明天,金正恩和特朗普将在狮城掰手腕 !半岛和平能否开好头 2019-05-19
  • 中国古人认定:从地里所生长出来的所有生命物体都是神恩赐给人类的,人类更需要寻找机会向神祈求恩赐才能足食丰衣。这也就是中国古人认定的一个人一生所应该有的幸福。 2019-05-19
  • 671| 235| 85| 23| 477| 194| 322| 631| 415| 822|